В ОмГТУ состоялось вручение паспортов РФ омским школьникам

14.12.2023

В рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!» на площадке Омского политеха прошла торжественная церемония вручения паспортов РФ участникам Российского движения детей и молодежи «Движение первых», которым недавно исполнилось 14 лет.

В ОмГТУ состоялось вручение паспортов РФ омским школьникам

Документы школьникам вручила проректор по образовательной деятельности ОмГТУ Наталья Прокудина. В своей речи она пожелала ребятам с честью нести звание гражданина. Также их поздравил заместитель председателя регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Омской области Самат Муканов.

В качестве подарков участники получили брендированные обложки на паспорт и нагрудные значки с логотипом движения. В конце церемонии они дали торжественное обещание нести ответственность за судьбу своей страны и трудится на ее благо.

После торжественной части учащиеся побывали на экскурсиях в Центре подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для ПО «Полет» Ангара и лаборатории нефтехимического института Омского политеха.

Отметим, что все ребята уже показали большие успехи в учебе, спорте и общественной деятельности. Многие из них – активные участники Предуниверсария и проектных школ технического университета, победители и призеры олимпиад разного уровня.