Школьники 1–4 классов омских школ приняли участие в Новогоднем турнире будущих инженеров, прошедшем в политехе

18.12.2023

Праздничный турнир состоялся в Университетской точке кипения. Он прошел в рамках Предуниверсария ОмГТУ. Организаторами мероприятия также выступили ПАО «ОНХП», ОмГПУ, Школа «РобоПолигон». Задания, которые выполняли ребята, были направлены на проверку логики и скорости мышления.

Мероприятие проводилось для учащихся 1–4 классов: разделившись на команды, они выполняли задания по станциям: «Робототехника. Практическое конструирование», «Программирование. Новогодний лабиринт», «Сложи узор», «Геостикс», «Язык стрелок» и «Научные разработки».

На каждой из станций юных инженеров ждали интересные сложные головоломки, которые нужно было решить на время. Ребята собирали мозаику и конструктор, создавали программу на компьютере для прохождения лабиринта и даже занимались конструированием и научной разработкой. После того как все станции были пройдены, волонтеры устроили для участников музыкальную физкультминутку.

В это время жюри подвело итоги турнира, по результатам которого победителями стали команды «Лицеисты» из БОУ г. Омска «Лицей № 54» (1–2 классы) и «УГУ» из БОУ ОО «МОЦРО № 117» (3–4 классы). Все участники получили сертификаты и полезные подарки, а после награждения было сделано общее фото у праздничной елки.

Всего в Новогоднем турнире будущих инженеров приняли участие 11 школ города: БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 24», БОУ г. Омска «Лицей № 54», БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей № 25», ООО «Центр "Снейл» Школа Робополигон, БОУ г. Омска «Лицей № 64», БОУ г. Омска «Лицей № 149», Инженерная школа. Ступень KIDS. ПАО «ОНХП», БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 45», БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 98», Центр семейного образования Basiss и БОУ ОО «МОЦРО № 117».