Совет молодых ученых вуза подвел итоги уходящего года

28.12.2023

Совет молодых ученых Омского государственного технического университета провел открытое заседание, посвященное подведению итогов работы в 2023 году и определению дальнейших планов.

Совет молодых ученых вуза подвел итоги уходящего года

В совещании приняли участие проректор по научной и инновационной деятельности Наталья Леонтьева, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Елена Максимова, председатель совета, доцент кафедры «Теплоэнергетика» Петр Батраков, а также представители разных факультетов и институтов.

В своем выступлении Петр Батраков акцентировал внимание на ключевых задачах, которые решает совет – это помощь исследователям в научной деятельности, организация их профессионального роста, участие в различных конкурсах и мероприятиях, курирование Студенческого научного общества, членами которого являются 150 политехников. Он также отметил ряд важных мероприятий, в которых приняли участие члены объединений в 2023 году: XI Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ, III Конгресс молодых ученых, а также различные конференции, интеллектуальные игры и олимпиады.

Петр Батраков, председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры «Теплоэнергетика» ОмГТУ:

«Наша главная задача – быть примером для студентов и аспирантов университета, поддерживать их, повышать уровень образовательной культуры, а также популяризировать научное знание. Мы продолжим работать в этом направлении. Также планируем закрепить совет в качестве совещательного органа в структуре университета, тем самым дав возможность молодым ученым влиять на его развитие и позиционирование».

Сегодня Совет молодых ученых включает 16 представителей различных подразделений ОмГТУ. Стать частью молодежного объединения, развивать науку в вузе и за его пределами может любой желающий в возрасте до 35 лет. Для этого необходимо обратиться к Петру Батракову по телефону: +7-965-978-39-00.