В техническом университете завершилась 3-я Комплексная Спартакиада сотрудников

29.01.2024

В течение недели сотрудники вуза проверяли свои спортивные навыки и выясняли, чья команда является лучшей из лучших. По итогам победу в борьбе одержал нефтехимический институт.

В техническом университете завершилась 3-я Комплексная Спартакиада сотрудников

Спартакиада сотрудников является одним из средств активной популяризации спорта в Омском политехе. Количество участников растет с каждым годом – в этот раз в ней приняло участие более 100 человек в составе 8 команд: факультет транспорта нефти и газа, факультет информационных технологий и компьютерных систем, научно-исследовательская часть, нефтехимический институт, энергетический институт, колледж ОмГТУ, управление информатизации и военный учебный центр. Проводились состязания в 6-ти видах спорта: настольном теннисе, дартсе, штрафном броске баскетбольным мячом, веселых стартах, перетягивании каната и волейболе.

Последний день соревнований прошел в торжественной обстановке: награждал победителей и призеров исполняющий обязанности ректора университета Василий Фефелов. Результаты распределились следующим образом: в настольном теннисе 1 место среди мужчин заняла команда колледжа, среди женщин – факультет информационных технологий и компьютерных систем. В игре в дартс самым метким среди мужчин оказались представители энергетического института, среди женщин – сотрудницы НИЧ. Блестяще прошла все эстафеты на веселых стартах команда нефтехимического института, а в перетягивании каната лучшим оказался факультет информационных технологий и компьютерных систем. В новом виде спортивной активности – штрафном броске баскетбольным мячом – абсолютную победу одержал энергетический институт.

Заключительным этапом стал волейбол – именно в этой игре велась самая ожесточенная борьба. Самыми сильными волейболистами оказались сотрудники управления информатизации.

Участники спартакиады были награждены медалями, дипломами и призами от профкома работников и кафедры физического воспитания и спорта, которая выступила организатором мероприятия. Победитель был награжден переходящим кубком.

Отметим также, что главным судьей спартакиады выступил старший преподаватель Сергей Гетман, главным секретарем – старший преподаватель Максим Бугай.