Представители вуза презентовали образовательные программы в Новокузнецке

09.02.2024

Сотрудники Омского государственного технического университета приняли участие профориентационных проектах в городе Новокузнецк Кемеровской области. Они знакомили абитуриентов и их родителей с направлениями подготовки, рассказывали об обучении в военном учебном центре, трудоустройстве и многом другом.

Представители вуза презентовали образовательные программы в Новокузнецке

Политехники разместили свои площадки сразу на двух мероприятиях: VI Сибирском научно-образовательном форуме и XXVI специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера». В целом их посетили около 9 000 гостей.

В течение нескольких дней начальник отдела по приему на обучение Александр Охотников и начальник кафедры танкотехнического обеспечения и автотехнического обеспечения военного учебного центра Денис Погодаев отвечали на вопросы школьников и их родителей о поступлении, доступных направлениях подготовки и специальностях, программах военной подготовки кадровых офицеров, офицеров и сержантов запаса. Также политехники рассказывали о возможностях, которые открываются перед студентами ОмГТУ, и об их дальнейшем трудоустройстве на предприятия и в организации различных отраслей экономики.

Отметим, что последняя неделя выдалась для сотрудников вуза насыщенной. Они провели профессиональные пробы для абитуриентов из различных школ области: в селах Одесское, Саргатское, поселках Таврическое, Русская Поляна. Также политехники приняли участие в Первом фестивале Омского района на площадке «Горячеключевской СОШ», объединившей около 250 ребят из 32 районных школ. Молодые люди узнали о порядке проведения приемной кампании текущего года, а также приняли участие в мастер-классах по 3D-сканированию, игре в аэрохоккей с искусственным интеллектом и во многом другом.

В ближайшее время запланированы выезды в поселок Полтавка и город Калачинск.

Напомним, информация о мероприятиях для абитуриентов, полезные материалы для поступления, а также консультации доступны в группе ВКонтакте.