Руководство вуза и члены студенческих отрядов политеха подвели итоги года

16.02.2024

Встреча бойцов с исполняющим обязанности ректора технического университета Василием Фефеловым состоялась в рамках недели российских студотрядов. Участники подвели итоги прошедшего года и поговорили о планах на будущее.

Руководство вуза и члены студенческих отрядов политеха подвели итоги года

Приветственные слова произнесли исполняющий обязанности ректора университета Василий Фефелов и командир штаба Омского регионального отделения Александр Черепанов, после чего командир штаба ОмГТУ Елизавета Палагнюк прочла доклад о результатах, достигнутых за год, и озвучила ключевые направления развития движения, которым будет уделяться внимание в дальнейшем: увеличение количества отрядов, система мотивирующих мер для их членов и участие во всероссийских конкурсах и проектах.

Отличившиеся политехники были награждены благодарственными письмами со знаками отличия. За достижение наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и активную поддержку деятельности российских студенческих отрядов был отмечен Александр Панкратов, за вклад в развитие движения на базе технического университета – Семен Сорокин и Вячеслав Кокорин.

В честь юбилейного, пятнадцатого, года работы штаба Омского политеха участники подготовили капсулу времени – все желающие смогли оставить послания для будущих поколений бойцов. Она будет вскрыта через 5 лет. Также ребята  посетили музей университета, где сейчас работает специальная экспозиция: ребята рассмотрели бойцовки, значки и нашивки, принадлежащие членам студенческих отрядов разных лет.

16 февраля в рамках недели РСО состоится еще одно мероприятие: на больших переменах в холле главного корпуса ОмГТУ можно будет посетить ярмарку студотрядов, узнать подробности о деятельности каждого из них и поучаствовать в интерактивах.