Выпускницы Омской школы дизайна ОмГТУ выиграли стажировки в крупных модных брендах

20.02.2024

Дарья Еремеева и Ольга Карпова, прошедшие в гранд-финал XIII Международного конкурса «Русский Силуэт», представили свои коллекции в Москве.

Девушки прошли три отборочных этапа в Омске: эскизный, «вешалка» и дефиле и в числе 60 других молодых дизайнеров из Екатеринбурга, Воронежа, Кирова, Иваново, Рязани, Курска, Омска, Новосибирска, Иркутска и других городов страны, а также из Армении, Беларуси и Киргизии отправились на гранд-финал. Ольга Карпова презентовала коллекцию под названием «Дело тонкое», Дарья Еремеева – «Еще рано».

Экспертами конкурса выступили известные дизайнеры и представители шоу-бизнеса: Виктория Андреянова, Андрей Малахов, Алёна Ахмадуллина, Яна Расковалова, Эвелина Хромченко и другие.

Главными призами стали стажировки в известных домах моды, обучение в институтах дизайна, участие в Неделях моды в Москве и Санкт-Петербурге. Так, Ольга Карпова выиграла стажировку в компании Kira Plastinina, Дарья Еремеева – в Victoria Andreyanova. В скором времени у девушек будет возможность получить новые практические навыки.

Поздравляем и желаем творческого развития и вдохновения!