Студентка политеха стала победительницей конкурса фонда Владимира Потанина

07.03.2024

Всего было выбрано 750 победителей из 72 вузов. В их число вошла магистрантка политеха Анна Афонасьева. Она будет получать ежемесячную стипендию в размере 25 тысяч рублей до конца обучения.

Студентка политеха стала победительницей конкурса фонда Владимира Потанина

Цель конкурса – поддержать лучших студентов наиболее динамично развивающихся вузов страны и создать условия для профессионального и личностного роста обучающихся. Среди критериев оценки участников – академический, интеллектуальный и творческий потенциал, мотивация к развитию, социальная осознанность, владение универсальными умениями и навыками, включая готовность брать на себя ответственность и работать в команде.

Заявленной темой диссертации магистрантки, обучающейся на направлении «Гостиничное дело», стало «Управление инфраструктурой гостиничного предприятия».

Анна Афонасьева, магистрантка факультета экономики, сервиса и управления ОмГТУ:

«Моя главная мотивация к участию в этом конкурсе – это расширение кругозора и желание открыть свои новые грани. Мне особенно понравился последний этап, так как там были очень интересные задания.

Я благодарна своей кафедре туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса за помощь и поддержку и очень счастлива, что выиграла стипендию и получила этот незабываемый опыт. В дальнейшем я планирую принять участие в проектах по развитию новых туристских центров России».

Как отметила Анна, конкурс состоял из нескольких этапов: первый – подача заявки, включающей описание персональных планов, жизненной позиции, и написание эссе на тему предполагаемой диссертации, второй – работа экспертов, третий – проведение деловых игр, интервью и решение кейсов.

Поздравляем победительницу и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!