Приглашаем абитуриентов на Ярмарку целевых мест

01.04.2024

Ярмарка состоится 6 апреля в 14:00 в главном корпусе ОмГТУ по адресу: пр. Мира, 11. Абитуриенты познакомятся с университетом, посетив интерактивные площадки, получат ответы на вопросы о поступлении и обучении в вузе, а также пообщаются с представителями ведущих предприятий региона.

Приглашаем абитуриентов на Ярмарку целевых мест

На мероприятии будут присутствовать HR-специалисты таких организаций, как филиал АО «ОДК «ОМО им. П. И. Баранова», ПАО «ОДК-Сатурн» – ОМКБ» (ГК «Ростех»), АО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО «Территориальная генерирующая компания № 11», филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Омскэнерго», ПО «Полет» – филиал АО «ГКНГЦ им. М. В. Хруничева», АО «Центральное конструкторское бюро автоматики» и многих других.

Кроме того, абитуриенты смогут получить индивидуальные консультации от приемной комиссии и центра карьеры, пообщаются с представителями колледжа и военного учебного центра ОмГТУ. Расскажут будущим студентам и о программе «Крылья Ростеха», Передовой инженерной школе «СтанкоИнструментТех», а также о возможностях, которые откроются при поступлении.

Целевое обучение пользуется большой популярностью среди молодых людей. В прошлом году на целевые места в вуз зачислено порядка 200 человек, в этом на целевую квоту будет выделено от 10 до 70% бюджетных мест в зависимости от специальности или направления подготовки.

Преимуществом поступления на целевое обучение является отдельный конкурс для абитуриентов. Также во время учебного процесса студенты-целевики проходят практику под руководством опытных наставников, получают стипендию от предприятия-заказчика за хорошую успеваемость и гарантированное трудоустройство, причем на отдельных программах уже с 1 курса.

Напомним, приемная кампания в политехе уже стартовала: на коммерческие места заочной и очно-заочной форм обучения документы можно подать уже сейчас, бюджетный же набор начнется с 20 июня. Приемная комиссия работает по адресу: пр. Мира, 11, корпус 8, этаж 1, ауд. 115 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 часов.

Узнать больше о целевом обучении можно в центре карьеры ОмГТУ, в группе для абитуриентов ВКонтакте или у специалистов приемной комиссии по телефону: +7 (3812) 72-90-55, +7 800-201-00-55.