Политехники – финалисты чемпионата «CASE-IN»

24.04.2024

Студенты энергетического института ОмГТУ в составе команды «Хевисайд» заняли первое место в полуфинале XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика». Они продолжат бороться за победу в финале, который состоится 28 мая в Москве.

Политехники – финалисты чемпионата «CASE-IN»

В состав команды вошли Константин Мякота, Юлия Дроздова, Екатерина Зайцева и Дэнис Шелленберг. Ребята работали над решением инженерного кейса, предложенного Фондом образовательных проектов «Надежная смена» и ПАО «Россети» и касающегося непосредственно структурных подразделений компании. Задача заключалась в снижении аварийности электрических сетей Московского региона и повышении эффективности процессов организации с учетом концепции бережливого производства – главной темы чемпионата. Оценивали работу представители заказчиков кейса и отраслевых компаний со всей страны.

В финале в Москве ребят ждут новые задания. По итогам конкурса чемпионы и призеры смогут получить дополнительные баллы при поступлении в Омский политех, приглашение на стажировку, практику или трудоустройство в компании-партнеры, возможность принять участие в отраслевых молодежных образовательных форумах, а также посетить разные города России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Организаторами Чемпионата «CASE-IN» выступают фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Также он включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое продлится в России до 2031 года.