Школьники Омска могут еще лучше подготовиться к ЕГЭ и вступительным испытаниям

25.04.2024

Более 1600 школьников и студентов колледжей ежегодно готовятся к экзаменам на базе политеха. Благодаря авторским методикам преподавания, результаты ЕГЭ и ОГЭ у ребят, прошедших обучение здесь, на 15-20 баллов выше средних по Омску.

Школьники Омска могут еще лучше подготовиться к ЕГЭ и вступительным испытаниям
На факультете довузовской подготовки реализуются несколько направлений обучения:

1.     Предпрофильная подготовка для обучающихся 7–8 классов позволяет повысить успеваемость, освоить элементы углубленного курса школьных предметов, заложить основы для дальнейшей подготовки к экзаменам. Доступны занятия по математике, физике, информатике, русскому и английскому языкам. Запись на них будет открыта в сентябре.

2.     Подготовительные курсы: подготовка к ОГЭ по восьми предметам и к ЕГЭ по десяти предметам. Группы по 10–12 человек будут формироваться в сентябре-октябре. Занятия ведут опытные преподаватели, являющиеся сертифицированными специалистами в области подготовки к государственной итоговой аттестации. Они используют авторские методики обучения, современные технологии и актуальные материалы от разработчиков экзаменационных заданий.

3.     Профильные классы для 9–11 классов: занятия по физике, математике, информатике и химии на базе школ-партеров ОмГТУ:

• лицей № 143 (10, 11 класс);

• школа № 109 (9, 10, 11 класс);

• школа № 77 (10, 11 класс);

• лицей № 74 (10,11 класс);

• лицей № 64 (10, 11 класс);

• школа № 63 (10, 11 класс);

• школа № 37 (10, 11 класс).

Уроки по профильным предметам проводятся преподавателями вуза в корпусах Омского политеха, по остальным – в базовой школе. Набор в профильные классы осуществляется по результатам входных контрольных работ, формирование групп уже началось. Ребята из любой школы города могут записаться уже сейчас, выбрав предпочтительную площадку обучения.

4.     Подготовка к внутренним вступительным испытаниям вуза по 10 программам для лиц, имеющих среднее профессиональное образование и иностранных граждан. Это подходящий вариант для тех, кто готовится к поступлению в июне этого года. Под руководством экспертов учащиеся смогут попрактиковаться в сдаче вступительных экзаменов, узнать о подводных камнях, которые могут ожидать их при поступлении, и отточить навык выполнения заданий. Набор в группы уже идет.

Как отмечает декан факультета довузовской подготовки политеха Владимир Куденцов, индивидуальный подход к школьникам, обучение в небольших группах, возможность получать персональные консультации от высококвалифицированных специалистов, оказывающих помощь в учебе и профориентации. Это позволяет ребятам не только сдать экзамены на высокие баллы, но и легче пройти через ответственный жизненный этап.

Оставить заявку на обучение и найти информацию о его сроках и стоимости можно на сайте факультета, также актуальные новости оперативно появляются в группе «ВКонатакте». По возникающим вопросам можно обращаться по телефонам +7 (3812) 65-25-29, 8-950-791-27-72 или почте fdp@omgtu.ru