Политехники обсудили вопросы развития ОмГТУ с руководителем вуза

17.05.2024

На площадке Точки кипения ОмГТУ в формате открытого диалога прошла встреча студентов с исполняющим обязанности ректора Павлом Корчагиным. В неформальной обстановке он рассказал о том, какие направления развития университет сейчас ставит на первое место, а также ответил на вопросы политехников.

Политехники обсудили вопросы развития ОмГТУ с руководителем вуза

Участниками встречи стали представители студотрядов, Первичной профсоюзной организации студентов и другие активисты вуза. Особое внимание они уделили расширению инфраструктуры Омского политеха: поговорили об организации новых зон для отдыха и коворкинга, установке вендинговых аппаратов в корпусах, размещении дополнительных точек питания и благоустройстве территории кампуса.

Интересовали обучающихся и вопросы, связанные с поддержкой студенческих инициатив. Так, они обсудили возможность проведения грантового конкурса ОмГТУ, организации поездок по разным городам России для отличившихся политехников, привлечения представителей ректората к ежегодному выездному лагерю-семинару «Поколение П». Также затронули тему  адаптации первокурсников к учебному процессу: была предложена идея закрепления студентов старших курсов за новыми группами поступивших в качестве кураторов, чтобы помогать ребятам включиться в повестку университета.

Участники встречи выразили надежду, что подобные мероприятия продолжат проходить на  регулярной основе и собирать все больше обучающихся для поиска идей по улучшению студенческой среды.