Студенты ОмГТУ получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру

22.05.2024

Старшекурсники ОмГТУ проверили уровень своих знаний и навыков, написав Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Присужденные именные сертификаты позволят молодым людям получить до 8-ми дополнительных баллов при поступлении в магистратуру ОмГТУ.

Студенты ОмГТУ получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру

Экзамен представляет собой компьютерное тестирование в онлайн-режиме, которое дает независимую оценку результатов обучения выпускников бакалавриата в рамках требований федерального государственного образовательного стандарта.

В этом году свои знания смогли проверить 40 политехников – они выполняли задания по 15 направлениям подготовки: «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Техносферная безопасность», «Нефтегазовое дело», «Государственное и муниципальное управление», «Электроэнергетика и электротехника», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Прикладная информатика», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия», «Информационная безопасность», «Экономика» и «Технологические машины и оборудование».

По результатам экзамена обладателями сертификатов золотого уровня стали 5 студентов: Иван Антиш, Никита Зайцев, Александр Иванов, Светлана Первушина и Альбина Цифля. Также 7 политехников получили серебряные сертификаты и 11 – бронзовые. Еще 17 обучающихся были отмечены как участники.