Студенты Омского политеха встретились с депутатами Государственной Думы

04.06.2024

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева и депутат Госдумы от Омской области, член Комитета Госдумы по промышленности и торговле Игорь Антропенко поговорили с политехниками о развитии гражданского общества в стране и наградили активистов добровольческого движения вуза.

Студенты Омского политеха встретились с депутатами Государственной Думы

Глава думского комитета обсудила с молодыми людьми лидерские качества, роль общественной работы в личном успехе, жесткую конкуренцию в различных профессиональных сферах. Она отметила, что стране нужны настоящие профессионалы, но в первую очередь – патриоты. Также Ольга Тимофеева рассказала, как на законодательном уровне поддерживается волонтерское движение в России.

Ольга Тимофеева, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений:

«Мы недавно внесли большой пакет поправок в Закон о волонтерстве. Делаем все, чтобы ряды волонтеров множились. Страна объединяется. Сплоченность, взаимовыручка – эти качества важны. Сейчас на рассмотрении в Госдуме новый законопроект, расширяющий цели волонтерской работы. Я один из авторов. Мы дополнительно хотим прописать содействие укреплению традиционных ценностей. Потому что посмотрите, какие жесткие вызовы. Нам целенаправленно промывали мозги, пытались подменить понятия о семье, Отечестве, своей культуре, истории. Разрушить наш фундамент. Потом легко заменить его чужим. Да, мы очнулись. Ставим всему этому жесткий заслон. Большой пакет законов принят для защиты традиционной семьи. Для защиты информационного поля. Вы должны понимать, для чего это все».

За успешную работу со студенческой молодежью Ольга Тимофеева поощрила благодарственными письмами думского комитета сотрудников ОмГТУ Марию Эммерт и Екатерину Андрееву. Еще 8 студентов получили награды за активную волонтерскую работу. Ими стали София Витман, Микаил Барахоев, Олеся Курьята, Татьяна Скворцова, Дарина Алиманова и Анастасия Илютикова.

Игорь Антропенко, член комитета Госдумы по промышленности и торговле:

«Встреча прошла легко, с большой степенью доверия и отзывчивости. Молодежь активно вовлекается в процесс обсуждения, делится идеями, поднимает серьёзные вопросы, интересуется тем, как можно улучшить окружающую среду, расширить свои возможности для самореализации и комфортной жизни. Мы услышали ряд инициатив в части поддержки молодых семей, увеличения льгот и помощи студенческому спорту. Эти предложения берём в работу. Студенты очень разносторонние, вовлекаются в волонтёрскую, социально значимую деятельность. Приятно было встретиться с такими ребятами, поблагодарить их за работу».

За активную жизненную позицию и успехи в культурно-творческой деятельности депутат Игорь Антропенко наградил политехников Карину Меркину, Кристину Шельтик, Дмитрия Каплаухова, Ивана Любчика, Юлию Кошукову, Инну Гальчину, Матвея Баева и Артема Арчибасова.

Поздравляем политехников и желаем им не останавливаться на достигнутом!