Технический университет улучшил позиции в рейтинге лучших вузов мира RUR Ranking 2024

05.06.2024

Омский политех снова включен в мировой рейтинг университетов Round University Ranking. Вуз улучшил свои позиции и с 982 места поднялся до 907. Среди российских вузов он расположился на 55 строчке, повысив показатели прошлого года на 2 пункта. Среди омских высших учебных заведений политех по традиции первый.

Всего в 2024 году в рейтинг вошли 1169 ведущих университетов мира. Россию представлял 131 вуз.

Рейтинг издается российским рейтинговым агентством RUR с 2010 года. Анализ учебных заведений производится экспертами по 20 индикаторам, сгруппированным по четырем направлениям деятельности вузов: образование, исследования, финансовая устойчивость и интернационализация. Каждое из направлений содержит по пять индикаторов с одинаковым весовым коэффициентом.

С результатами можно ознакомиться по ссылке.