Абитуриентов из Кыргызской Республики пригласили в технический университет

06.06.2024

На площадке ОмГТУ прошла онлайн-презентация вузов Омской области. Представители университетов рассказали абитуриентам из Кыргызской Республики об обучении, внеучебной жизни и возможностях, которые они предоставляют для своих студентов, а также о гостеприимстве региона в целом. Трансляция набрала около 50 000 просмотров.

Абитуриентов из Кыргызской Республики пригласили в технический университет

Участие во встрече приняли Первый заместитель министра образования Омской области Анатолий Полынский, генеральный консул Кыргызской Республики в Новосибирске Айбек Айдарбеков, почетный консул Кыргызской Республики в Омске Нурсултан Исабек уулу, а также представители 11 вузов региона и директора иностранных школ. Презентацию Омского политеха провели заместитель директора центра профориентации и приема абитуриентов Елена Степанова и начальник отдела международных отношений Надежда Романова.

Во время онлайн-встречи поднимался ряд важных вопросов, касающихся особенностей поступления в омские университеты в условиях установленных квот, проведение пробных экзаменов для школьников, а также укрепление культурно-гуманитарных связей России и Кыргызской Республики. В июле для проведения пробных экзаменов планируется выезд специалистов высших учебных заведений города в Бишкек.

Напомним, иностранные абитуриенты ОмГТУ могут участвовать в конкурсе на бюджетное место на общих основаниях с гражданами РФ либо выбрать любое направление на платной основе. Для поступления необходимо сдать вступительные испытания и подготовить документ, удостоверяющий личность, а также документ об образовании установленного образца (при отсутствии информации на русском языке необходимо сделать нотариально заверенную копию с переводом). Сдать экзамены можно как очно, так и в дистанционном формате, зарегистрировавшись в личном кабинете абитуриента.

Проконсультироваться о поступлении с представителями политеха можно в группе ВКонтакте, а также обратившись в приемную комиссию по телефону: +7 (3812) 72-90-55.