ОмГТУ продолжает проводить пробные экзамены для иностранных абитуриентов

06.06.2024
Пробное тестирование по русскому языку, математике и физике проходит в дистанционном формате. В нем приняли участие уже 22 абитуриента из Республики Казахстан.

ОмГТУ продолжает проводить пробные экзамены для иностранных абитуриентов

Прохождение внутренних вступительных испытаний является необходимым условием для поступления абитуриентов из Казахстана. При этом они участвуют в конкурсе на бюджетное место на общих основаниях с гражданами России либо поступают на платной основе. Продолжительность каждого теста составляет не более 90 минут. Следующее тестирование для иностранных абитуриентов пройдет с 10 по 14 июня.

Также в рамках приемной кампании 2024 года состоялась видеоконференция с представителями Темиртауского высшего политехнического колледжа Казахстана, с которым ОмГТУ в мае заключил соглашение о сотрудничестве. Студенты колледжа также могут написать тесты до 15 июня.

Запись на пробные экзамены осуществляют директор центра профориентации и приема абитуриентов Охотников Александр Анатольевич: +7-913-686-48-26 и его заместитель Степанова Елена Петровна: +7-913-966-16-79. Консультации о поступлении доступны в группе абитуриента ВКонтакте.