Политехники смогут получить стипендию от ООО «Газпромнефть-Графитек»

10.06.2024

На ежемесячную корпоративную стипендию ООО «Газпромнефть – Графитек» смогут претендовать студенты 1 и 2 курсов следующих профилей подготовки: «Машины и аппараты химических производств», «Машины и оборудование переработки углеродных материалов», «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». Размер выплат составит до 30 000 рублей в зависимости от достижений кандидата.

Политехники смогут получить стипендию от ООО «Газпромнефть-Графитек»

Цель стипендиальной программы – поддержка студентов профильных специальностей, демонстрирующих высокие результаты в учебе, а также стимулирование академической и творческой активности. Кандидаты на получение стипендии должны соответствовать следующим требованиям:

• быть студентом 1 или 2 курса очной формы обучения одной из профильных специальностей;

• сдать сессии, предшествующие назначению стипендии, на отметки «хорошо» и «отлично»;

• не иметь академических задолженностей, а также договорных отношений по предмету целевого обучения с кем-либо из работодателей, кроме ООО «Газпромнефть-Графитек» (наличие такого договора с компанией также будет учитываться).

Размер выплат, которые обучающийся будет получать в течение следующих 6 месяцев, будет определяться два раза в год по результатам летней и зимней экзаменационных сессий. На него повлияет наличие научных публикаций, победы в конкурсах профессиональной направленности, призовые места в научных конференциях и семинарах.

Чтобы претендовать на получение денежных средств, необходимо заполнить анкету и передать ее в деканат нефтехимического института до окончания текущей экзаменационной сессии. С подробными условиями назначения стипендии можно ознакомиться в документе.