Политехники приняли участие в I Международном конкурсе и онлайн-выставке «АРТ-ПЕРСПЕКТИВА»

14.06.2024

Двадцать работ обучающихся политеха на конкурсе, организованном кафедрой «Дизайн» ОмГТУ при поддержке Омского регионального отделения ВТОО «Союза художников России», были удостоены дипломов 1, 2 и 3 степени.

В творческом мероприятии приняли участие студенты из 4 стран: России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Участники из 25 вузов представили 447 работ в 5 номинациях и 14 разделах конкурса.

Студентки кафедры «Дизайн» Анастасия Федулова, Елизавета Машук и Карина Рафикова были награждены дипломами 1 степени за творческие работы в разделах конкурса «Сюжетная композиция», «Этикетка», «Социальный плакат». Дипломами 2 и 3 степени отмечены работы в следующих разделах конкурса: «Абстрактная, сюжетная, шрифтовая композиция», «Социальный и творческий плакат», «Афиша», «Открытка», «Книжная иллюстрация», «Фотопроект» и «Фотоколлаж». Награждены политехники Анастасия Даренская, Алена Шутина, Екатерина Суйкова, Татьяна Владимирова, Ксения Демидович, Оксана Кузьмина, Анна Ким, Марина Мещерякова, Алина Грицаева, Екатерина Кротова и Валерия Рассказова.

Анастасия Федулова, студентка художественно-технологического факультета ОмГТУ:

«Раньше я ни разу не принимала участие в подобных конкурсах, но решила попробовать и узнать, как все это происходит. Моя работа «Люди дома» была представлена в номинации «Сюжетная композиция», и я была приятно удивлена, узнав о том, что получила за нее диплом 1 степени.

Думаю, участие в таких конкурсах полезно тем, что можно узнать уровень своих способностей и создать новую работу, при этом не ограничиваясь жесткими рамками требований. Для меня это была хорошая возможность проверить свои навыки и попробовать создать работу в стиле футуризм».

Поздравляем политехников с высокими результатами и желаем дальнейших творческих успехов!