Политех вновь вошел в Национальный рейтинг университетов

27.06.2024

ОмГТУ вновь подтвердил статус одного из самых престижных вузов страны, войдя в Национальный рейтинг университетов от информационной группы «Интерфакс». Политех разместился на 76 месте из 378, а также стал лидером среди омских вузов.

Политех вновь вошел в Национальный рейтинг университетов

Вузы оценивались на основе 6 параметров: образование, исследования, социальная среда, сотрудничество, инновации и предпринимательство, бренд. Омский политех улучшил свои показатели по сравнению с прошлым годом сразу в четырех направлениях:

• «Образование» – 105–106 место (+52 позиции);

• «Бренд» – 110–112 место (+14 позиций);

• «Социальная среда» – 77–79 место (+14 позиций);

• «Инновации/Предпринимательство» – 45 место (+5 позиций).

Оценка проводилась на основании обработки данных анкет, представленных университетами, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих веб-сайтах, сведений информационных ресурсов Минобрнауки России, а также информационно-аналитических систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс».