Команда студентов ОмГТУ представила свою бизнес-идею на конкурсе в Москве

02.07.2024

Студенты факультета экономики, сервиса и управления Дарья Михайлова, Ксения Москалёва, Иван Нестеров и Даниил Нестерович в составе команды SmartUp представили федеральным экспертам свой проект «Создание датчиков контроля земельных деформаций».

Команда студентов ОмГТУ представила свою бизнес-идею на конкурсе в Москве

Напомним, что совсем недавно ребята стали победителями V сезона программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» в Омской области и получили возможность поучаствовать в финале 5 сезона проекта  в Москве.

Ксения Москалёва, студентка факультета экономики, сервиса и управления ОмГТУ:

«Москва – удивительный город, в который я приезжаю уже не первый раз. Здесь множество мест, где можно отдохнуть, увидеть что-то необычное, насладиться жизнью, но бесконечный ритм, огромные расстояния и просто миллионы людей, которых ты увидишь на одно мгновение, не дает тебе сил по-настоящему отдохнуть. Самое прекрасное, что мне удалось там увидеть – ВДНХ. Это сложно описать, потому что выглядит как недостижимый идеал: каждый уголок этого места продуман и наполнен смыслом и историей.

Участие в программе «Я в деле» оказалось для меня невероятно крутым и полезным опытом. В целом, это пока одна из самых лучших и реально интересных программ из всех, на которых мне удалось побывать».

Сейчас работа над проектом продолжается. Как отметила одна из участниц, уже закуплены платы и активно разрабатывается ПО для удобства и увеличения точности датчика.

Поздравляем студентов с таким значимым событием и желаем успехов в дальнейшей работе над проектом!