Политех приглашает омичей на праздничный День абитуриента

04.07.2024

10 июля в 13:00 в ОмГТУ состоится летний праздник под открытым небом для всех омичей – День абитуриента 2024. Для гостей будет работать множество интерактивных площадок, также участники смогут выиграть призы от Омского политеха и партнеров мероприятия и получить консультации о поступлении в университет.

Политех приглашает омичей на праздничный День абитуриента

В 13:00 состоится торжественное открытие Дня абитуриента, а уже с 13:10 для гостей начнут проводить интерактивы различные факультеты и институты ОмГТУ, военный учебный центр, а также студенты-активисты. Участники увидят опыты с жидким азотом и запуск генератора энергии, узнают, как создаются сложные 3D-модели, поучаствуют в соревнованиях по дартсу, сдаче спортивных нормативов и экономической игре, а еще смогут своими руками создать уникальный декор для сувениров. Также будут работать такие площадки, как «Робототехника и спортивный искусственный интеллект», «Фабрика рекламы», «Таможенная экспертиза», «Туристическая локация» и «Радиолокация». Увлекательная программа будет интересна как взрослым, так и школьникам всех возрастов.

Те, кто пройдет «карту активностей», смогут принять участие в розыгрыше призов от университета и его партнеров – победители получат подарочные сертификаты, шопперы, брендированную канцелярию и многое другое. Также в течение всего дня омичей будут ждать сладкие угощения.

У гостей будет возможность не только поучаствовать в развлечениях, но и получить консультации о поступлении в вуз от специалистов приемной комиссии.

Праздник пройдет во внутреннем дворике 8-го корпуса ОмГТУ по адресу пр. Мира, 11, к8. Он подарит школьникам, выпускникам и их родителям яркие эмоции, поможет ближе познакомиться с многогранной жизнью Омского политеха и вдохновит на покорение новых вершин в стенах технического университета.