Студенты ОмГТУ побывали на празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

04.07.2024

Поездку на главный выпускной страны организовала компания «Авито». Шанс попасть на праздник получили 30 талантливых студентов технических университетов со всей страны, среди них – трое обучающихся Омского политеха.

Студенты ОмГТУ побывали на празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

Отбор участников проходил среди победителей региональных и всероссийских вузовских олимпиад и конкурсов по математике, информатике и программированию. На знаменитый праздник выпускников отправились студенты радиотехнического факультета ОмГТУ Анна Беккер и Илья Брицкий, а также обучающийся факультета информационных технологий и компьютерных систем Иван Бугаенко.

Ребят ждала прогулка на катере, экскурсия по Санкт-Петербургу, посещение офиса «Авито» и общение с сотрудниками компании, поход в музей «Гранд Макет Россия» и другие интересные мероприятия. Ключевым событием стал ежегодный праздник «Алые паруса», проводящийся на Дворцовой площади. Политехники увидели водно-пиротехническое шоу, выступления популярных артистов и, конечно, традиционный проход брига «Россия» по Неве под алыми парусами.

Анна Беккер, студентка радиотехнического факультета ОмГТУ:

«Все было очень круто, на высшем уровне. «Авито» организовали множество интересных мероприятий и экскурсий, также провели нас по своему офису в Питере. Больше всего запомнились «Алые Паруса», ради которых мы туда и поехали. На празднике был незабываемый салют, я такого нигде не видела».