Омский политех организовал выездные консультации для абитуриентов Кыргызстана и Черлака

04.07.2024

Выездная приемная комиссия ОмГТУ побывала в Кыргызской Республике, а также в рабочем поселке Черлак Омской области. Специалисты вуза помогли абитуриентам подключиться к онлайн-сдаче вступительных испытаний, а также проконсультировали ребят по вопросам подачи документов в  политех.

Консультационные площадки для выпускников школ Кыргызской Республики были организованы в городах Бишкек и Ош. Сотрудники ОмГТУ помогли подключиться к вступительным испытаниям, которые проводились в формате онлайн, чтобы абитуриенты могли поступить в Омский политех, не выезжая за пределы своей страны. Ребята, сдавшие онлайн-экзамены, также получили фирменные подарки от университета.

Сейчас представители вуза находятся в Черлаке: они консультируют абитуриентов и их родителей о поступлении на программы высшего и среднего профессионального образования в университет и колледж ОмГТУ, а также помогают разобраться с формированием необходимого пакета документов. Здесь выездная приемная комиссия будет работать до 6 июля включительно по адресу ул. 50 лет Октября, д. 118, к. 2.

Напомним, что иногородние и иностранные абитуриенты могут подать документы в вуз онлайн: через личный кабинет на сайте ОмГТУ во вкладке «Абитуриенту» либо с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Также отправить документы можно с помощью почты/курьерской доставки на адрес приемной комиссии: пр. Мира, 11, корпус 8, этаж 1, аудитория 115.

Консультации о поступлении можно получить в группе абитуриента ВКонтакте или по телефону приемной комиссии: +7 (3812) 72-90-55.