В Омском политехе прошла Ярмарка целевых мест

08.07.2024

Познакомиться с предприятиями, предоставляющими целевые места, и получить консультации от представителей вуза смогли более 80 абитуриентов и их родителей.

В Омском политехе прошла Ярмарка целевых мест

Открылось мероприятие родительским собранием, на котором участников проконсультировали по вопросам подачи документов в университет и объяснили обновленную процедуру поступления на целевое обучение, действующую с этого года. Подробнее рассказали сотрудники вуза об образовательных программах и военном учебном центре.

Арина Наумова, абитуриентка ОмГТУ:

«В политех хочу поступить по семейным причинам, а также потому, что испытываю теплые чувства к этому университету. Планирую учиться в машиностроительном институте на направлении «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» – в будущем хочу стать инженером-технологом. Мне очень интересны производственные процессы».

После собрания абитуриенты и их родители познакомились с предприятиями, предоставляющими целевые места для обучения в политехе. Присутствовали представители 15 организаций: ПАО «Сатурн», АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова», АО «ОНИИП», АО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО «Омсктрансмаш», ПО «Полет» – филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», АО «ТГК-11» и многих других. Они рассказали гостям о своей деятельности, а также условиях и преимуществах, которые предоставляются студентам в рамках договора об обучении по целевой квоте. Заинтересованные смогли также оставить заявку на заключение договора с предприятием.

Напомним, что приемная кампания продлится до 25 июля. Есть возможность подать документы как лично, так и в формате онлайн: через личный кабинет на сайте ОмГТУ во вкладке «Абитуриенту» либо с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Также отправить документы можно с помощью почты или курьерской доставки на адрес приемной комиссии: пр. Мира, 11, корпус 8, этаж 1, ауд. 8-115. Консультации о поступлении доступны в группе для абитуриентов либо по телефону: +7 (3812) 72-90-55.