Мастер-классы, призы и яркие эмоции: в ОмГТУ прошел праздничный День абитуриента

11.07.2024

На летнем празднике работали площадки от всех факультетов и институтов, колледжа, военного учебного центра и Первичной профсоюзной организации студентов. Жители города приняли участие в творческих, спортивных и научных интерактивах, а также выиграли подарки от университета и его партнеров.

Студенты и преподаватели Омского политеха подготовили для гостей интересные мастер-классы: выпечка венских вафель и их украшение шоколадной глазурью, декорирование сумок, 3D-сканирование разных объектов, сборка и разборка автомата – всему этому можно было научиться на Дне абитуриента.

Гости также смогли сразиться с искусственным интеллектом в аэрохоккее, построить огромную дженгу, поводить виртуальную гоночную машину, проверить свою меткость в дартсе, а еще сыграть в настольную игру вместе с обучающимися колледжа и его руководством. Кроме того, омичи увидели процесс сварки полипропиленовых трубопроводов, работу трансформатора Теслы, мобильной робототехнической платформы и робота-манипулятора. Особый интерес вызвали зрелищные опыты с жидким азотом.

Каждому участнику выдавалась «карта активностей», где оставляли свои отметки представители интерактивных площадок. Те, кто прошел 7 и более локаций, приняли участие в розыгрыше призов от политеха и партнеров. Вручение подарков стало ярким финалом праздника.

Уникальная программа мероприятия помогла абитуриентам и их родителям ближе познакомиться с жизнью Омского политеха и его дружным сообществом, а также задать представителям университета вопросы о поступлении. Консультации также можно получить по телефону приемной комиссии +7 (3812) 72-90-55 или в группе абитуриента.