Представители вуза приняли участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2024»

12.07.2024

На главную промышленную выставку страны в Екатеринбург отправились и. о. ректора Павел Корчагин, проректор по научной и инновационной деятельности Павел Ложников и директор Передовой инженерной школы «СтанкоИнструментТех» ОмГТУ Евгений Васильев. Они познакомились с инновационными технологическими разработками, приняли участие в деловой программе, а также установили новые деловые связи.

Главная тема мероприятия в этом году – «Технологическое партнерство: формируя образ будущего». Более 700 российских и иностранных компаний продемонстрировали на выставке свои технологические новинки в сфере цифрового производства, металлообработки, транспортного машиностроения, автоматизации и робототехники и других.

Деловая программа включила в себя множество треков, посвященных современным трендам в промышленности и бизнесе. Политехники приняли участие в панельной дискуссии «Передовые инженерные школы: перспективы формирования устойчивой системы взаимодействия университетов и индустрии». Представители высокотехнологичных предприятий и руководители передовых инженерных школ страны обсудили инструменты эффективного взаимодействия, роль таких школ в трансформации высшего образования России, а также их лучшие практики.

«ИННОПРОМ» также традиционно стал площадкой для поиска новых деловых партнеров. Так, ОмГТУ заключил соглашение о научном сотрудничестве с ООО «Банковские и Финансовые Системы». Компания занимается производством банкоматов и различных устройств самообслуживания для финансового сектора, транспортной и городской инфраструктуры и разработкой соответствующего программного обеспечения. Напомним, что ранее ее руководители посещали Омский политех, чтобы познакомиться с его ресурсными центрами. Согласно заключенному соглашению, вуз и организация будут проводить совместные научные и лабораторные исследования.