В университете состоится прощание с Анатолием Владимировичем Косых

23.08.2024

22 августа на 69 году, полный творческих планов и идей, скоропостижно ушел из жизни заведующий кафедрой «Радиотехнические устройства и системы диагностики», доктор технических наук, профессор ОмГТУ Анатолий Владимирович Косых. Прощание состоится 24 августа в 12:00 в спортивном зале главного корпуса ОмГТУ по адресу: пр. Мира, 11, 1 этаж.

В университете состоится прощание с Анатолием Владимировичем Косых

Анатолий Владимирович посвятил техническому университету около 50 лет своей жизни, пройдя путь от студента до руководителя вуза. Выдающегося ученого и педагога, каким он был при жизни, отличали высокий интеллект, глубокие знания, принципиальность и преданность делу, снискавшие большое уважение коллег, академического сообщества и индустриальных партнеров.

Благодаря энергии, профессионализму и дальновидности Анатолия Владимировича ОмГТУ стал одним из ведущих образовательных и научных центров региона, опорным вузом Омской области.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Владимировича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах студентов и коллег.