Первые студенты Передовой инженерной школы технического университета приступают к учебе

30.08.2024

Первыми студентами Передовой инженерной школы «СтанкоИнструментТех» ОмГТУ стали 45 человек, поступивших на программы специалитета и магистратуры. Совсем скоро они начнут осваивать передовые технологии, а также сотрудничать с индустриальными партнерами политеха, чтобы стать лидерами станкоинструментальной промышленности.

30 студентов будут обучаться на специализации «Проектирование металлорежущих станков и комплексов». Ребята научатся проектировать и модернизировать станочное оборудование, освоят 3D-моделирование и получат другие навыки, необходимые инженерам-технологам и инженерам-конструкторам.

Дарья Здорик, студентка Передовой инженерной школы «СтанкоИнструментТех» ОмГТУ:

«Я очень рада возможности поступить в Передовую инженерную школу. Считаю, что специальность, которую я выбрала, очень перспективная. Уверена, что учеба даст мне практический опыт, новые знания и возможность поработать над интересными проектами, а также станет отличным стартом карьеры. Надеюсь, я смогу реализовать свой потенциал и найти единомышленников».

Обучающимися ПИШ стали и студенты, желающие углубить свои знания в выбранной области – в магистратуру по профилю «Проектирование металлообрабатывающего оборудования и средств технологического оснащения» поступили 15 политехников.

Мария Кривоногова, студентка Передовой инженерной школы «СтанкоИнструментТех» ОмГТУ:

«Я окончила бакалавриат в Омском политехе по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», но путь инженера не заканчивается с получением диплома бакалавра, поэтому хочу продолжить обучение, чтобы совершенствовать свои знания и навыки под руководством опытного преподавательского состава.

Я осознаю, что данное направление – это не только лекции, но и доступ к новым технологиям и оборудованию. Хочу использовать все возможности, которые предоставляет университет, чтобы стать успешным специалистом, способным решать задачи, стоящие перед современным миром».

Обучение пройдет в тесной взаимосвязи с индустриальными партнерами политеха. Ребята будут работать над реальными кейсами омских предприятий, проходить на их базе стажировки, участвовать в научно-исследовательских проектах. Практико-ориентированная подготовка позволит выпускникам стать востребованными специалистами, готовыми вносить свой вклад в развитие отечественной промышленности.

Желаем политехникам успешного старта и интересной учебы!