ОмГТУ в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета»

30.08.2024

Опубликован восьмой выпуск Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета». Омский государственный технический университет снова вошел в него и расположился в промежутке 1501–1750. Среди российских университетов он поднялся с 86–127 на 82–113 место, а среди омских вузов занял лидирующую позицию.

ОмГТУ в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета»

В рейтинг «Три миссии университета» в 2024 году вошли свыше 2500 вузов из 165 стран. 152 из них – российские. Они оценивались по трем ключевым миссиям университета: образование, наука и взаимодействие с обществом. Всего насчитывается 16 показателей, среди которых: количество побед обучающихся в вузе на международных студенческих олимпиадах, доля иностранных студентов, количество подписчиков аккаунта университета в социальных сетях, цитируемость и другие.

Для составления рейтинга использовались объективные критерии, опирающиеся на официальные данные, включая публичные отчеты вузов, а также данные авторитетных международных ресурсов.

С результатами подробнее можно ознакомиться по ссылке.