Политехник принял участие в работе над проектом по зеленой энергетике на фестивале «Таврида.АРТ»

26.09.2024

Студент энергетического института ОмГТУ Никита Шевцов принял участие в образовательном заезде «Наука как искусство 2.0», в рамках фестиваля «Таврида.АРТ». Политехник в составе команды работал над проектом устройства зеленой энергетики для будущих арт-объектов кластера – экотропой.

В течение недели инженеры, экологи и промышленные дизайнеры, объединенные направлением «Арт-энергетика», искали пути приближения экологичного будущего и решали, как превратить произведения искусства в энергетически автономные объекты. Итогом работы команды, частью который был Никита, стал проект экотропы «Млечный путь» на основе альтернативного источника энергии – элементов Пельтье.

Никита Шевцов, студент энергетического института ОмГТУ:

«В процессе заезда у нас были как предметные для нашей арт-школы лекции и мастер-классы (о зеленой энергетике и каждом виде альтернативной энергии в отдельности), так и общие для всех участников форматы: импровизации, диалоги о научных достижениях России и Китая, мастер-классы по публичным выступлениям, а также экскурсия на площадку академии «Меганом».

Хочу передать благодарность активистке студенческого совета энергетического института Веронике Самусенко за ценное предложение поехать на фестиваль и дельные советы по подготовке к поездке!»

Отметим, что фестиваль «Таврида.АРТ» – это проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Он объединяет молодых профессионалов по различным профильным направлениям, дает возможность пообщаться с экспертами из творческих индустрий и обменяться знаниями и опытом с единомышленниками.