Студенты ОмГТУ взяли призовое место на окружном молодежном форуме «Сибирь объединяет»

07.10.2024

Форум, организатором которого стал Новосибирский государственный технический университет, объединил студентов-активистов из вузов всех регионов Сибирского федерального округа для формирования единого молодежного сообщества Сибири. ОмГТУ представила команда из 10 студентов различных направлений подготовки. По итогам конкурсных испытаний ребята заняли 2-е место.

Участниками события стали политехники Дарья Гавричкова, Тимофей Тищенко, Анастасия Глушакова, Эвелина Добротворская, Екатерина Манаенкова, Вероника Катигробова, Елизавета Моторная, Анастасия Иванова, Дарья Казаренко и Святослав Загаров. Ребята в течение недели участвовали в мероприятиях разного формата, направленных на развитие навыков, обмен опытом между университетами и сплочение.

Так, обучающиеся вузов страны готовили творческие выступления для музыкальных конкурсов, участвовали в спортивных соревнованиях, снимали видеоролики, слушали образовательные лекции от авторитетных спикеров о предпринимательстве, написании сценариев, сложностях коммуникации и многом другом.

Анастасия Глушакова, студентка факультета экономики, сервиса и управления ОмГТУ:

«За неделю все участники погрузились в невероятную атмосферу. Мы проходили конкурсные испытания, слушали познавательные лекции. Студенты представляли свою работу в университетах, делились опытом с другими участниками и обретали новые знакомства.

Форум наполнил энергией, все потому что каждая команда показала себя с лучшей стороны, а организаторы выложились по максимуму для реализации данного мероприятия. Спасибо университету за предоставленную возможность побывать на форуме, такие события придают новых сил и разбавляют скучные учебные будни. Сибирь объединяет!».

Как отметили политехники, на форуме ежедневно проходили образовательные лекции на выбор, которые можно было посещать и впитывать полезную информацию для дальнейшего развития, а также работы в своем вузе. Форум включал 3 конкурсных направления: культурное, спортивное и интеллектуальное. По итогам прохождения всех испытаний студенты ОмГТУ заняли 2-е место в культурном направлении, выступив с вокальным и хореографическим выступлением. В номинации «Видеоролик» ребята получили 1-е место. Поздравляем и гордимся!