Аспиранты Омского политеха получили свои дипломы

07.10.2024

В зале заседаний Ученого совета ОмГТУ прошло торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры. 26 молодых ученых получили долгожданный документ об образовании. Им присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Аспиранты Омского политеха получили свои дипломы

Аспиранты успешно завершили обучение по 13 направлениям подготовки и 16 направленностям. Все они освоили основные программы подготовки научно-педагогических кадров и выдержали государственную итоговую аттестацию.

Поздравили выпускников со столь значимым событием проректор по научной и инновационной деятельности Павел Ложников, а также заведующая кафедрой «Прикладная математика и фундаментальная информатика» Анна Зыкина. Они пожелали аспирантам дальнейших достижений на их научном пути, воплощения задуманного и успешной защиты кандидатских диссертаций.

Со словами благодарности, в свою очередь, выступили также и молодые исследователи. Они выразили признательность университету, своим научным руководителям, сотрудникам отдела подготовки кадров высшей квалификации и руководителям образовательных программ и направлений за тот весомый вклад, который те внесли в становление молодого поколения ученых и за помощь при прохождении научного пути.

Поздравляем исследователей с прохождением этого важного для научной карьеры этапа и желаем скорейшей защиты кандидатской диссертации!