В политехе начался учебный год для студентов Яндекс Лицея

10.10.2024

Стартовал учебный год для студентов Яндекс Лицея, который функционирует на базе Омского политеха ​ уже пятый год. На первый курс зачислено 34 школьника 8–11 классов, а также студентов колледжей. Еще 17 ребят прошли на второй.

В политехе начался учебный год для студентов Яндекс Лицея

Прежде чем поступить в Яндекс Лицей, ребята прошли серьезный отбор, включающий тестирование на определение уровня знаний и собеседование с сертифицированными преподавателями. Весь отбор проходил на платформе ЯндексЛицея. Те, кто получил заветное приглашение на обучение, в течение двух лет совершенно бесплатно будут осваивать навыки junior-разработчиков и получат первый опыт работы над цифровыми проектами. Они изучат основы программирования на языке Python, технологии разработки программ, а также смогут создать чат-боты и веб-приложения.

Занятия будут проводить специалисты факультета информационных технологий и компьютерных систем политеха, прошедшие аккредитацию на обучение программам проекта.

Успешное прохождение школы поможет студентам Яндекс Лицея получить дополнительные баллы для поступления в Омский политех.