Политехники заняли 1-е место в Международном конкурсе «Иммерсивные туры, экскурсии, event-мероприятия»

14.10.2024

Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» стали победителями Международного конкурса «Иммерсивные туры, экскурсии, event-мероприятия», организованного кафедрой «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес» ОмГТУ.

В мероприятии приняли участие представители из 3 стран и 27 субъектов России. Студентки Диана Шилова, Алёна Попланова, Ксения Дворниченко под руководством доцента кафедры «История, философия и социальные коммуникации» Натальи Соломиной подготовили проект «Омская область: с любовью и навсегда» в рамках номинации «Взгляд туриста».

На конкурс фотографий был представлен короткий видеоролик, состоящий из фотовпечателений, и разработана идея туров, предлагающих путешествие по живописным местам Омской области, а именно: Омский, Большереченский, Знаменский, Калачинский, Москаленский районы.

Основная идея проекта, которую хотелось реализовать через фотографии, звучит следующим образом: «Прекрасное рядом! Вдохновляйся с нами!». Как отметили политехники, впечатления – главная ценность любого путешествия и ресурс для новых идей.