Море креатива и идей: в ОмГТУ прошла медиашкола «ВФокусе»

21.10.2024
Участниками события стали около 100 творческих молодых людей. Они смогли прокачать свои навыки в различных направлениях: фото- и видеосъемке, дизайне и SMM.

Море креатива и идей: в ОмГТУ прошла медиашкола «ВФокусе»

Несколько дней ребята проходили обучение, получая теоретические знания от практикующих специалистов и совершенствуя навыки под их руководством. Они слушали лекции, создавали собственный контент и общались.

Арина Наумова, студентка художественно-технологического факультета ОмГТУ:

«Я  участвовала в направлении «Дизайн». Пришла, чтобы завести новые знакомства, получить знания и опыт, поучаствовать в интересных проектах. На медиашколе я пересмотрела свое видение дизайна и отношение к этой сфере, узнала больше о самом процессе. Это точно пригодится в будущих проектах и работе в команде. Мне понравилось абсолютно все – от организации, команды и спикеров до вкусной еды».

Софья Крупко, студентка нефтехимического института ОмГТУ:

«Я принимала участие в направлении «Видео», так как давно занимаюсь созданием видеоконтента и захотела прокачать свои навыки как в съемке, так и в монтаже. В ходе медиашколы получила опыт работы в команде, особенно в паре с коллегой. Оказалось непросто, ведь у вас общее дело, но разное видение. Думаю, приобретенные навыки помогут в разных сферах, ведь умение договариваться, слышать, а не только слушать – залог успеха.

Особенно понравились приглашенные спикеры Виктория и Александр Панины, было невероятно интересно послушать профессионалов своего дела. Также выражаю большую благодарность организаторам, которые проделали плодотворную работу, чтобы данный проект состоялся».

В проекте участвовали как политехники, так и студенты других учебных заведений Омска. В ходе программы они узнали, как придумать и реализовать дизайн-проект, найти свой стиль в фотографии, работать с нейросетями, разобрались с тем, что такое маркетинг и как войти в SMM. Также студенты попробовали себя в мобильной съемке, продюсировании проекта и приняли участие в масштабной медиаигре, в процессе которой поделились на команды, включающие представителей каждого направления и вместе подумали над решением предложенной задачи, а по итогам защитили свои кейсы.

Отметим, что проект осуществляется при поддержке Главного управления молодежной политики Омской области.