ОмГТУ принял участие в образовательной выставке для вузов страны

22.10.2024

В Омске прошел семейный образовательный форум «Навигатор поступления», который объединил на одной площадке около 20 вузов и колледжей из разных городов страны. В их числе – ОмГТУ.

ОмГТУ принял участие в образовательной выставке для вузов страны

Тысячи абитуриентов и их родителей посетили исторический парк «Россия – моя история», где вузы представили свои стенды. В программу мероприятия вошли лекции, мастер-классы от экспертов приемных комиссий и студентов, а также индивидуальные консультации.

Представители политеха подготовили для школьников и их родителей мастер-классы по 3D-моделированию и сканированию, рассказали о факультетах и институтах, разыграли мерч вуза. Помимо этого, помощник проректора по образовательной деятельности Оксана Панина выступила с презентацией образовательных программ и возможностей для поступающих в технический университет и колледж при вузе.

Отметим, что стали известны даты проведения ЕГЭ в 2025 году. Например, 27 мая пройдут экзамены по математике базового и профильного уровней, 30 мая – по русскому языку и так далее. Уже сейчас школьники могут усилить подготовку по выбранным дисциплинам и определиться с вузом. Актуальная информация о поступлении представлена в группе абитуриента ВКонтакте, также доступны консультации в приемной комиссии ОмГТУ: +7 (3812) 72-90-55.