НИЛ «Системы жизнеобеспечения обитаемых и необитаемых объектов»

Руководитель

Райковский Николай Анатольевич: заведующий кафедрой «Холодильная и компрессорная техника и технология»

Телефон: +7-950-959-12-07, e-mail: n_raykovskiy@mail.ru

Цели и задачи

• Проведение фундаментальных, прикладных, поисковых исследований по приоритетным направлениям науки и техники, связанных с разработкой и исследованием систем жизнеобеспечения обитаемых и необитаемых объектов, а также сопутствующим задачам.

• Достижение качественно нового уровня интеграции научного и образовательного процессов при подготовке в ОмГТУ специалистов различных отраслей.

• Инновационная деятельность с целью создания конкурентоспособной научно-технической продукции и образцов, ориентированных на рынок высоких технологий.

• Участие в образовательном процессе ОмГТУ посредством привлечения к научно-технической деятельности студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава ОмГТУ и других ВУЗов.

• Обеспечение условий для прохождения производственной и преддипломной практики студентов, индивидуальной научной работы магистров и аспирантов для получения ими практических знаний, навыков и умений.

• Формирование и развитие современной научно-экспериментальной базы вуза.

• Выполнение требований СМК, установленных в ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ РВ 0015-002.