Цвет:
 А 
 А 
 А 
      Размер шрифта:
 А 
 А 
 А 
      Изображения:
 Вкл. 
 Выкл. 
 отключить специальную версию 

Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Информация о научных руководителях

Направление

Направленность

Информация о научных руководителях

01.06.01

Математика и механика

Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры

             1.Чернявский
          Дмитрий Иванович

2. Шалай Виктор Владимирович

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Зыкина Анна Владимировна 

Дискретная математика и математическая кибернетика

1.Девятерикова Марина Владимировна

2. Зыкина Анна Владимировна

02.06.01

Компьютерные и информационные науки

Системный анализ, управление и обработка информации

1. Зыкина Анна Владимировна

2. Ложников Павел Сергеевич

Математическое моделирование, численные методы
и комплексы программ

1. Белим Сергей Викторович

2. Зыкина Анна Владимировна

04.06.01

Химические науки

Физическая химия

1. Горбунов Виталий Алексеевич  

2. Кировская Ираида Алексеевна 

3. Лавренов Александр Валентинович   

4. Мышлявцев Александр Владимирович

Органическая химия

Фисюк Александр Семенович

05.06.01

Науки о земле

Геоэкология

 

09.06.01

Информатика и вычислительная техника 

Инженерная геометрия и компьютерная графика

1.Притыкин Федор Николаевич 

2. Ляшков Алексей Ануфриевич

3. Панчук Константин Леонидович    

Системный анализ, управление и обработка информации

1.Батенькина Оксана Васильевна    

2.Денисова Людмила Альбертовна

3. Задорожный Владимир Николаевич

4. Ложников Павел Сергеевич

5. Юдин Евгений Борисович

Автоматизация и управление технологическими
процессами и производствами

1.Гебель Елена Сергеевна 

2. Хомченко Василий Герасимович

Системы автоматизации проектирования

Янишевская Анна Генриховна  

Математическое моделирование, численные методы
и комплексы программ

1. Белим Сергей Викторович

2. Горбунов Виталий Алексеевич   

3.Денисова Людмила Альбертовна

4. Задорожный Владимир Николаевич

5. Ложников Павел Сергеевич

6. Мышлявцев Александр Владимирович

11.06.01

Электроника, радиотехника и системы связи

Радиотехника, в том числе системы и устройства
телевидения

1.Завьялов Сергей Анатольевич   

2. Косых Анатолий Владимирович    

3. Титов Дмитрий Анатольевич

4. Хазан Виталий Львович

5. Никонова Галина Владимировна

Системы, сети и устройства телекоммуникаций

      1. Науменко Александр Петрович

2. Хазан Виталий Львович

12.06.01

Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

Приборы и методы измерения электрических и
неэлектрических величин

      1.Науменко Александр Петрович 

2. Никонова Галина Владимировна

Приборы и методы контроля природной среды,
веществ, материалов и изделий

       1.Науменко Александр Петрович

2. Ионов Борис Петрович

Приборы, системы и изделия медицинского назначения

Новиков Алексей Алексеевич

13.06.01

Электро- и теплотехника

Машины и аппараты, процессы холодильной и
криогенной техники, систем кондиционирования
и жизнеобеспечения

Юша Владимир Леонидович 

Электротехнические комплексы и системы

1.Бубнов Алексей Владимирович    

2. Андреева Елена Григорьевна

3. Хамитов Рустам Нуриманович

Электрические станции и электроэнергетические
системы

1. Гиршин Станислав Сергеевич

2. Горюнов Владимир Николаевич

3. Никитин Константин Иванович

Промышленная теплоэнергетика

 

15.06.01

Машиностроение

Машиноведение, системы приводов и детали машин

 

Трение и износ в машинах

 

Технология машиностроения

1. Васильев Евгений Владимирович

2. Масягин Василий Борисович 

3. Федоров Алексей Аркадьевич

4. Реченко Денис Сергеевич

5. Чуранкин Вячеслав Геннадьевич

Технологии и машины обработки давлением

 

Сварка, родственные процессы и технологии

 

Машины, агрегаты и процессы полиграфического
производства

Литунов Сергей Николаевич    

Теория механизмов и машин

1.Гебель Елена Сергеевна 

2. Хомченко Василий Герасимович     

Вакуумная, компрессорная техника и пневмосистемы

Юша Владимир Леонидович  

Гидравлические машины, гидропневмоагрегаты

 Щерба Виктор Евгеньевич

20.06.01

Техносферная безопасность

Охрана труда

Сердюк Виталий Степанович


21.06.01

Геология, разведка и разработка полезных ископаемых

Строительство и эксплуатация нефтегазопроводов,
баз и хранилищ

1.  Науменко Александр Петрович 

2.  Шалай Виктор Владимирович

22.06.01

Технологии материалов

Материаловедение

1. Негров Дмитрий Анатольевич

2. Поворознюк Сергей Николаевич

Литейное производство

 

24.06.01

Авиационная и ракетно-космическая техника

 

 

 

Проектирование, конструкция и производство
летательных аппаратов

1. Кузнецов Виктор Иванович

2. Трушляков Валерий Иванович

Контроль и испытание летательных аппаратов и их систем

1.Кузнецов Виктор Иванович

2. Трушляков Валерий Иванович

27.06.01

Управление в технических системах

Информационно-измерительные и управляющие системы

 

Стандартизация и управление качеством продукции

1.  Шалай Виктор Владимирович

29.06.01

Технологии легкой промышленности

Технология швейных изделий

Чижик Маргарита Анатольевна    

Техническая эстетика и дизайн (технические науки)

Чижик Маргарита Анатольевна 

38.06.01

Экономика

Экономика и управление народным хозяйством
(региональная экономика)

Кузнецова Ольга Павловна  

Экономика и управление народным хозяйством
(менеджмент)

      Яковлева Елена Владимировна

Экономика и управление народным хозяйством
(экономика труда)

1. Кипервар Елена Анатольевна

2. Баранов Юрий Владимирович

3. Яковлева Елена Владимировна

Экономика и управление народным хозяйством 
(экономика и организация управления предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность)

1.Боровских Нина Владимировна  

2. Кулик Нина Анатольевна  

3. Яковлева Елена Владимировна

39.06.01

Социологические науки

Экономическая социология и демография

 

Социальная структура, социальные институты и процессы

 

45.06.01

Языкознание и литературоведение

Германские языки

Буренкова Светлана Витальевна  

 Теория языка      

Буренкова Светлана Витальевна  

46.06.01

Исторические науки и археология

Отечественная история

Сушко Алексей Владимирович   

47.06.01

Философия, этика и религиоведение

Онтология и теория познания

Нехаев Андрей Викторович    

Социальная философия

 Федотова Марина Геннадьевна

49.06.01

Физическая культура и спорт

Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

1.Гераськин Анатолий Александрович   

2. Лепешинский Игорь Юрьевич

51.06.01

Культурология

Теория и история культуры

1.Пендикова Ирина Геннадьевна    

2. Мезенцев Евгений Анатольевич

 

 
ОмГТУ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

         

Контакты
Приёмная ректора: 644050, Российская Федерация, г.Омск, пр-т Мира, д. 11
тел.: (3812) 65-34-07 факс.: (3812) 65-26-98
эл. почта: info@omgtu.ru

Приёмная комиссия: pk@omgtu.ru
Телефон: 8-800-201-00-55
Телефон: (3812) 72-90-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru


Важно


© 2011 ОмГТУ - 2021 ОмГТУ.РФ