Научно-исследовательская лаборатория «Компьютерные экспертизы при расследовании инцидентов» при федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Омский государственный технический университет» (ОмГТУ) оказывает услуги по проведению всех видов компьютерно-технических экспертиз.

Значимость компьютерно-технической экспертизы объясняется возросшей ролью компьютера в современном мире. Огромное количество правонарушений и преступлений совершается именно с помощью компьютерной техники. Особую актуальность компьютерно-техническая экспертиза и экспертиза компьютерной техники приобретает в уголовных, гражданских и административных делах. Экспертиза компьютеров, аппаратно-технических средств, программного обеспечения, баз данных вследствие постоянного совершенствования компьютерной техники и программного обеспечения являются одним из самых сложных видов исследований.

НИЛ «Компьютерные экспертизы при расследовании инцидентов» была открыта при кафедре «Комплексная защита информации» в 2016 году. Сотрудники лаборатории имеют высокий уровень квалификации в области информационной безопасности, подтвержденный международными сертификатами, и опыт проведения компьютерных и технических экспертиз для правоохранительных органов г. Омска и г. Москвы; неоднократно участвовали в различных мероприятиях, содействуя решению задач, поставленных перед правоохранительными органами, что неоднократно отмечалось грамотами от руководства УМВД России по г. Омску.

Работа по проведению компьютерно-технической экспертизы выполняется на договорных условиях в минимальные сроки.

Возможны следующие варианты экспертных исследований компьютерной техники, смартфонов, электронных носителей и информации на них:
  • судебная экспертиза;
  • внесудебное исследование;
  • рецензирование экспертного заключения;
  • получение письменной консультации эксперта (справки).
Ориентировочная стоимость работ приведена в прайс-листе. Точная стоимость будет определена после ознакомления с объектом исследования.
В приложении можно ознакомиться с основными этапами проведения экспертизы или исследования.
Контакты для связи:

Соловьёв Вадим Анатольевич, консультант, кандидат технических наук, аналитик компании Positive Technologies
сертифицированный специалист ИТ-безопасности по программе Certified Ethical Hacking.

Адрес:      644050, Омск, Проспект Мира, д. 11, каб. 6П-7

Телефон: 8-965-981-06-61