Научно-образовательный ресурсный центр "Энергоэффективность, нормирование и качество электроэнергии"

Научно-образовательный ресурсный центр "Энергоэффективность, нормирование и качество электроэнергии" работает на кафедре “Электроснабжения промышленных предприятий” секция “Промышленная электроника” и создан на базе оборудования и при поддержки специалистов НПО “МИР”. Задачей центра является подготовка и переподготовка специалистов в области энергосбережения и разработки программных средств в области энергосбережения. Для реализации этой задачи центр оборудован пятью стендами разработки НПО “МИР”, обеспеченных специализированными программными средствами.

Научно-образовательный ресурсный центр "Энергоэффективность, нормирование и качество электроэнергии" сотрудничает с созданной на базе Омского государственного технического университета (ОмГТУ) саморегулируемой организацией некоммерческого партнерства “Союз энергоаудиторов Омской области” (НП “СЭО”), занимающейся организацией проведения энергетических обследований. Повышение квалификации и профессиональная переподготовка по вопросам энергоэффективности и энергосбережения проводится также на базе Обучающего центра энергетической эффективности ОмГТУ по программам:
• Проведение энергетических обследований с целью повышения
энергетической эффективности и энергосбережения;
• Управление энергосбережением.