Сектор учета иностранных студентов и лиц с ограниченными возможностями

Местонахождение: 644050 г. Омск, проспект Мира 11, 6 корпус, каб. 411а

Положение о секторе УИСиЛОВ

И.О.ЗАВЕДУЮЩЕГО СЕКТОРОМ:

Титова Светлана Петровна

тел.: (3812) 65-62-90

IP 22-79, 22-80

Часы приема:

Понедельник, среда, пятница - с 9.30-13.00 и с 14.00-16.00

Вторник, четверг - 9.30-12.00 и 14.00 - 15.00

Обед: 13.00-13.30

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес электронной почты:  sis@omgtu.ru

Адрес в "Контакте" :            https://vk.com/id490884227 - здесь Вы можете  сообщать об изменении своих данных,  а так же задавать вопросы нашим специалистам.

СОТРУДНИКИ СЕКТОРА :

Шибаева Вероника Вячеславовна - специалист по кадрам.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
  1. Оформление приема, перевода и перемещения  иностранных студентов университета.
  2. Ведение учёта иностранных  студентов университета, оформление и выдача им необходимых документов.
  3. Учёт, ведение и хранение личных дел  иностранных студентов университета.
  4. Ведение электронной базы данных студентов университета.
  5. Издание приказов и других документов, касающихся работы со студенческим контингентом, в соответствии с установленным в университете порядком.
  6. Взаимодействие с  миграционной службой, предоставление сведений о завершивших обучение студентах ОмГТУ.
  7. Оформление и выдача Ходатайств для  продления регистрации по месту  пребывания  и для РВП иностранным студентам.

ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН (СТУДЕНТОВ И СЛУШАТЕЛЕЙ ОмГТУ) С ПРАВОМ БЕЗВИЗОВОГО И ВИЗОВОГО ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

ВНИМАНИЮ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ !!!

Студенты с иностранным гражданством в соответствии  с Федеральным законом Российской Федерации от 01.07.2021 года № 274, въехавшие после 29.12.2021 года, в течение 60 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранных граждан осуществляется в ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Кемеровская, д. 15/1 (телефоны: 95-55-21, 8-913-967-49-90; режим работы: пн - чт с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 17.00,  обед с 13.00 до 13.45).

Для получения документа о прохождении дактилоскопической регистрации должны пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие наркотических средств или психотропных веществ, инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции.*

Отсутствие документа о прохождении дактилоскопической регистрации в ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России по Омской области послужит основанием для отказа в продлении регистрации по месту пребывания в Российской Федерации.

Мы напоминаем, что непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Просьба отнестись к данному требованию Федерального закона ответственно и не подвергать риску дальнейшее обучение в нашем Вузе.

В целях недопущения нарушения миграционного законодательства Российской Федерации сектор по работе с иностранными гражданами предупреждает иностранных студентов технического университета о необходимости пройти медицинское освидетельствование до 1 марта 2022 года.

Напоминаем, что Вуз не несёт ответственности за несоблюдение иностранными гражданами законов Российской Федерации.

Сектор учета иностранных студентов

тел. 65-62-90 (доб.3)

Your ideas change the world!