Прокурор города Омска Павел Валерьевич Попов встретился со студентами ОмГТУ

07.12.2021 17:28:00

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокурор г. Омска Павел Валерьевич Попов встретился со студентами Омского государственного политехнического университета в рамках проведения мероприятий по антикоррупционному просвещению студентов

Павел Валерьевич доступно и понятно рассказал студентам об основных аспектах коррупции, как с ней бороться, надо ли с ней бороться или это не играет никакой роли. Он ознакомил студентов с понятием «коррупция», закрепленным в законодательстве Российской Федерации, привел ряд примеров коррупционных преступлений. Студенты активно принимали участие в беседе, задавая множество интересующих их вопросов. Например, студенты интересовались:

• что делать, если взломали твой сайт, и от твоего имени поставили лайки на запрещенную законом символику;

• правомерно ли использование запрещенной законом символики, например, в компьютерной игре;

• в какой области в городе Омске наиболее проявляются коррупционные действия;

• является ли коррупцией, когда продвигают по службе, учебе, работе своих родственников, друзей.

На все вопросы прокурор города дал очень подробные разъяснения по озвученным вопросам и часть их проиллюстрировал примерами из своей судебной практики.

В заключении, Павел Валерьевич пожелал ребятам обдуманных и взрослых решений в любых вопросах и встреч только в стенах ОмГТУ!