Научно-образовательный центр «Проектирование и моделирование систем транспорта и хранения углеводородов» (ауд. 8б–202)

Научно-образовательный центр «Проектирование и моделирование систем транспорта и хранения углеводородов» занимается качественным повышением образовательных услуг, оказываемых обучающимся, оказанием услуг в области инжиниринга, научными разработками в области нефтегазового дела.

Задачи НОЦ «Проектирование и моделирование систем транспорта и хранения углеводородов»:

1. Подготовка студентов в области проектирования и моделирования систем трубопроводного транспорта углеводородов.
  2. Повышение квалификации и переподготовка инженерных кадров, осуществляющих проектирование объектов и систем нефтегазовой отрасли.
  3. Оказание услуг в области инжиниринга.
  4. Научные разработки, связанные с проектированием и моделированием объектов нефтегазового комплекса, а также оптимальным проектированием.

Деятельность НОЦ соответствует технологии создания энергосберегающих систем транспортировки, распределения и потребления тепла и электроэнергии

На сегодняшний день в НОЦ установлены семь высокопроизводительных компьютеров, объединенных в высокопроизводительный кластер, что позволяет проводить сложные расчеты из области моделирования, а для удобства проектирования были приобретены 3D манипуляторы.

Аудитория 8б–202

Общая характеристика аудитории

Показатель

Значение

Оборудование аудитории

1 Опись материальных ценностей Стол – 10 шт.
Шкаф – 3 шт.
Кресло – 7 шт.
Стулья – 9 шт.
Жалюзи рулонные – 12 шт.
Жалюзи вертикальные – 4 шт.
Программно-техническое обеспечение аудитории
2 Мультимедийные средства обучения Компьютер – 5 шт.
(ПЭВМ Сore i5 Монитор NEC 24(2))
Компьютер – 1 шт.
(ПЭВМ Сore i7 Монитор DELL 27 (2))
Компьютер – 1 шт.
(ПЭВМ i7 Монитор LG 27)
Ноутбук HP DV7-7171ER – 1 шт.
Ноутбук SAMSUNG R-70 – 1 шт.
Графический планшет Wacom – 1 шт.
Ламинатор Vektor bl-650 – 1 шт.
МФУ EPSON WF-7515 – 1 шт.
Накопитель WD 1TB – 1 шт.
Плотер CANON IPF750 – 1 шт.
Принтер 3D MAGNUM – 1 шт.
Принтер HP 400 – 1 шт.
Планшет SAMSUNG – 1 шт.