Сотрудники кафедры Дизайн вышли в финал всероссийского конкурса плакатов

На прошлой неделе, 4 февраля, в городе-герое Тула состоялось торжественное открытие выставки победителей пятого Всероссийского конкурса плаката «В единстве – сила!». Событие проводится каждые два года при поддержке гранта Президента Российской Федерации. География конкурса включает в себя 39 городов России, а также Армению, Белоруссию, Казахстан, ЛНР, Молдову, Узбекистан, Египет, Индонезию, Иран, Италию, Китай, Кубу, Мексику, Тайвань, Турцию, Чили, Эквадор, Южную Корею и Японию. Всего получено около 1000 плакатов от 300 авторов от 9 до 76 лет, в финал прошли лишь 160 работ. Среди них проекты сотрудников нашей кафедры – Натальи Буруцкой и Анастасии Обуховской.

Авторы смогли рассказать о мировых достижениях и проблемах, о нравственном и физическом здоровье, о будущем России и мира, охране окружающей среды и других важных темах.

Анастасия Обуховская, ассистент кафедры «Дизайн» ОмГТУ:

«Уровень подготовки студентов, несмотря на 2 курс, достаточно высокий. Работы были выполнены в рамках реализации учебного процесса. Помимо технических навыков владения программами, студенты продемонстрировали освоение базовых критериев в проектировании, умение анализа при разработке концепции. По итогу выполненного объема работы, путем коллегиального просмотра, были отобраны лучшие плакаты студентов кафедры «Дизайн» обоих профилей на различные темы: борьба с коррупцией, проблемы экологии, бренды территорий и т.д. Студенты справились с поставленной задачей, получили опыт и толчок для дальнейшего творческого роста».

Наталья Буруцкая, старший лаборант кафедры «Дизайн» ОмГТУ:

«Организаторами был представлен достаточно широкий спектр тем для реализации творческого потенциала. Для меня участие в конкурсе это возможность показать другим регионам красоту, уникальность, возможности и перспективы родного города. Жюри отметило у омичей не только интересный подход к раскрытию проблематики и выразительность решений поставленных задач, но и оригинальность авторской подачи материала. Участвуя в открытии выставки нельзя не отметить размах и профессионализм в организации мероприятия, заинтересованность и гостеприимство членов жюри, оргкомитета и организаторов».

Каждый финалист был отмечен дипломами и памятными подарками. Кроме этого за активную и профессиональную подготовку студентов к участию в конкурсе и значительное количество работ, оргкомитет отдельно отметил благодарственным письмом преподавателей кафедры «Дизайн» Марину Лунченко и Анастасию Обуховскую.
Поздравляем девушек с участием и выходом в финал Всероссийского конкурса. Желаем дальнейших творческих успехов!!!