Студенты 1 курса специальности «Сетевое и системное администрирование» группы ССАо-211 прошли тренажер «Час кода с Minecraft» 01.02.2022

В ходе работы студенты попробовали управлять объектами с помощью компьютерных программ, составлять оптимальные алгоритмы.
Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
Студенты в ходе занятия почувствовали, что программирование доступно и интересно.
На занятии студенты поработали с онлайн-тренажером, а при подведении итогов получили сертификаты участника при условии успешного прохождения всех уровней тренажера.