Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны

"Всемирный день гражданской обороны"

Второго марта 2022 года в соответствии с письмом главного управления МЧС России по Омской области в целях реализации задач национального проекта "Образование" в Российской Федерации, а также получения обучающимися дополнительных теоретических знаний и практических навыков по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в Колледже ОмГТУ прошли открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности", приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Преподаватели физической культуры Л.Н. Вериго и И.Н. Порубова провели занятия и тренировки по защите обучающихся , в результате которых наши студенты приобрели теоретические знания и на практике опробовали способы оказания первой медицинской помощи, способы транспортировки пострадавших, предназначение гражданских противогазов, правила их использования, определили индивидуальные размеры противогаза ГП-7. Уроки прошли с активным участием студентов.

Ищите и отмечайте себя на фото: