🏆В колледже ОмГТУ стартовала олимпиада "Траектория будущего"🏆

🏆В колледже ОмГТУ стартовала олимпиада "Траектория будущего"🏆

Студенты 1 курса специальности "Сетевое и системное администрирование" уже попробовали свои силы в 8 сезоне Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего» .

📖В числе опробованных номинаций - офисные приложения.
В этой новой номинации осуществляется комплексная оценка навыков решения прикладных задач с использованием текстового и табличного редакторов, редактора презентаций, без "привязки" к конкретному программному обеспечению. В тесте отборочного этапа участникам предлагается 10 вопросов по работе с текстовым редактором, 10 вопросов по работе с табличным редактором и 10 вопросов по работе с презентациями. Итоги состязаний подведём позже.

В этом сезоне попробовать свои силы можно в номинациях: Финансовая грамотность, Информационная безопасность,
3D-графика, Офисные приложения, ALT Linux, Python, Java и во многих других номинациях.

📖Подать заявку на участие в олимпиаде и пройти отборочное тестирование можно в период с 15 ноября 2022 года до 20 января 2023 года на сайте олимпиады tbolimpiada.ru. Участие бесплатное. Испытания проходят в онлайн-режиме. Полуфиналисты будут объявлены в начале февраля, финал соревнований состоится весной 2023 года.

Приглашаем к участию и желаем удачи студентам, которые ешё только присоединятся к соревнованиям.

Благодарим всех за участие!