«Лучший студент-бухгалтер»

«Лучший студент-бухгалтер»

25.11.2022 в стенах Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской федерации состоялось награждение победителей, лауреатов Регионального конкурса на звание «Лучший студент-бухгалтер Омской области-2022». Конкурс ежегодно проводит Омский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов (ОТИПБ) совместно с Институтом профессиональных бухгалтеров России.

В конкурсе приняли участие студенты колледжа ОмГТУ 3 курса СЭ-211 СЭо-201 по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Победителями конкурса стали
- Домашина Анастасия Владимировна;
- Калемина Мария Евгеньевна;
- Клейнфельд Полина Евгеньевна;
- Максумович Дарья Александровна;
- Фендрих Матвей Алексеевич;
- Шерстнева Ланалина Александровна.
ЛАУРЕАТЫ-СТУДЕНТЫ:
- Беляева Софья Константиновна – студентка 3 курса;
- Краснова Дарья Сергеевна – студентка 3 курса;
- Трифонова Анастасия Михайловна – студентка 3 курса.

Студентам вручены Дипломы победителей и лауреатов Министерства образования Омской области.

Благодарственными письмами Министерства образования Омской области награждены:
Глебова Ирина Геннадьевна – директор ОмГТУ,
Бармотина Юлия Владимировна – преподаватель цикловой комиссии экономических и банковских дисциплин Колледжа ОмГТУ.
Чуркина Наталья Николаевна –преподаватель цикловой комиссии экономических и банковских дисциплин Колледжа ОмГТУ.

Награждение провели Горяинова Н.С., исполнительный директор ОТИПБ и Ковалев В.А., доктор экономических наук.

С приветственной речью к студентам и преподавателям обратилась Грушко Л.И., директор учебно-методического центра Дома знаний, член президентского совета. Любовь Ивановна отметила, что в знаниях нынешних студентов, в профессионалах-бухгалтерах нуждается экономика, как сложно вести финансовую отчётность. Рекомендовала ставить цели и добиваться их.