ПРИГЛАШЕНИЕ В ДЕБАТНЫЙ КЛУБ КОЛЛЕДЖА ОмГТУ

09.12.2023

ПРИГЛАШЕНИЕ В ДЕБАТНЫЙ КЛУБ КОЛЛЕДЖА ОмГТУ

DEBATE CLUB | Дебатное движение колледжа ОмГТУ
Пока формируется план мероприятий Дебатного клуба на январь-февраль 2024 г. немного о видах дебатов.

👥Дебаты - это организованное обсуждение между двумя или более сторонами, которые представляют разные точки зрения по определенной теме.

Существует несколько основных видов дебатов:
⚡Командная система дебатов: такие дебаты проводятся между двумя командами - противниками и сторонниками темы. Каждый участник команды имеет определенную роль и должен представить свою позицию и доказательства в поддержку нее.
⚡Круглые дебаты: в таких дебатах каждый участник имеет возможность высказать свою точку зрения без ограничений времени и возражений со стороны других.
⚡Парламентские дебаты: это структурированные дебаты, которые моделируют работу парламента. В таких дебатах участвуют разные участники и есть определенные правила, включая время выступления, право на возражение и т. д.
⚡Коллективные дебаты: в таких дебатах группы участников обсуждают тему с целью достижения консенсуса или поиска компромиссного решения.
⚡Круглый стол: это тип дебатов, в которых участвуют эксперты или специалисты в определенной области. Они обсуждают проблему и предлагают свои решения на основе своих знаний и опыта.

Оценили 4 человека

Показать список поделившихся